Новости Дейдары: Экзотичные животные мультгероев

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Портал Om1.ru разузнал, каких животных могут завести любители экзотики, которым уже недостаточно кроликов, собак и попугаев. Собаки, кошки, морские свинки, кролики — домашние питомцы, давно уже ставшие привычными горожанам. Даже хорьки и шиншиллы все чаще встречаются в квартирах. Тем временем набирает обороты любопытный тренд — содержание дома куда более экзотических животных. Сразу скажем — приобрести их не так-то просто, как купить хомяка на Хитром рынке или взять кошку в одном из приютов города. За свое счастье обладать редкой зверюшкой придется побороться и сильно потратиться. Но оно того стоит, если вам одиноко и хочется чего-то новенького и непривычного - аниме волчица и пряности.

Самый большой грызун, с огромным добрым сердцем. Считается одним из самых дружелюбных животных в мире. По сути, это большая морская свинка, второе название зверька — водосвинка. Прежде чем назвать самый главный недостаток содержания капибар, обратим внимание на достоинства. Зверек этот аккуратный, легко приручаемый, ласковый и неглупый. Водосвинка вполне может улечься хозяину на колени, выпрашивая ласку и требуя, чтобы почесали пузико. Капибару при должном терпении и склонности к дрессировке можно научить несложным трюкам, а также запросто прогуливаться с ней в парках.

Животное требует специальной, но несложной диеты — фрукты, овощи, трава и сено, а также специальные корма для грызунов и даже консервы для собак и кошек. Но все же о минусах: держать в квартире это животное очень сложно. Абсолютно неприхотливым животным капибару нельзя назвать потому, что ей ежедневно требуется вода для купания, и не просто ведро или ванна, куда можно относить ее по вечерам, а вместительный бассейн, чтобы и плавать и нырять.