Новости Дейдары: Газовые феи и мульгерои

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Новый виток распространения суицидального контента среди детей обнаружили во Владимире. Местная полиция ищет авторов интернет-рассылки с инструкцией "как стать феей". Что стоит за подобными сообщениями – в материале РИА Новости. "Как стать феей". Интерес владимирской полиции вызвала картинка "Как стать феей огня в домашних условиях", оформленная в стиле популярного у детей мультсериала "Клуб Винкс: Школа волшебниц". В инструкции говорится о магическом "преображении" с помощью газовой плиты. Главное условие "обряда": совершить его ночью, пока родители спят. SIM-карта и мобильный телефон. Архивное фото. © Fotolia/ lily. Во Владимире ищут авторов сообщений детям с призывом включить газ на ночь -
наруто список серий.

Запрос "как стать феей" довольно популярен. За последний месяц только в Яндексе этим интересовались минимум 32 тысячи раз. Всего же на подобный запрос в сети выводится 39 миллионов сайтов. На одном из них так описана причина интереса детей: "Просмотрев мультфильм, в котором речь идет о феях Винкс, многие из девочек стали задавать вопрос, каким образом превратиться в настоящую фею с крыльями, и ищут реальный и простой способ по трансформации. Появилось желание иметь огромную силу, порхать по всему миру, причем оставаться милой и маленькой" (орфография и пунктуация сохранена – прим.ред.).

Большая часть способов стать "феей огня, воды и природы всех сил" относительно безобидна: обратиться к "фее желаний", "угостить" ее сладостями, намазать руки зубной пастой на полчаса, набрать льда в тарелку и опустить руку в талую воду и так далее. © Фото: Инструкция с запрещенным контентом. Не до смеха. Долгое время (как минимум, с 2013-го года) пользователи интернета находили забавной доверчивость детей и рассказывали друг другу о том, какие нелепые способы те находят в сети.