Новости Дейдары: Мультгерои останавливают убийцу

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый день в российских полицейских сводках мелькают школьники, причем все чаще в контексте «тяжких и особо тяжких преступлений». Почему девчонки и мальчишки, которые еще вчера играли в куклы и машинки, сегодня идут на убийства? Екатерина СОРОКИНА / 8 сентября. Вместо Первого сентября. Случай в небольшом поселке Голубая Нива Славянского района Краснодарского края потрясает своей небывалой жестокостью. В канун начала учебного года 12-летний школьник убил своего сверстника. Расправу над приятелем он учинил на заброшенном участке, что находился на окраине поселка. За этим наблюдали друзья мальчишек, но никто не остановил малолетнего убийцу - смотреть все серии ван писа.

На теле мертвого мальчика насчитали шесть ударов металлической трубой. От полученных травм подросток скончался на месте. Медики не смогли спасти его. Мы уже и к школе приготовились, вот, форму купили, кто знал, что в ней я буду хоронить сына... - не может сдержать слез убитая горем мать подростка. По факту гибели мальчика возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». А в отношении кого? Никого, потому что 12-летний школьник, учинивший жестокую расправу над своим знакомым, еще не достиг возраста уголовной ответственности – 14 лет. Поэтому единственное, что ему может грозить – это помещение его в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей.

Вопрос, из-за чего убили ребенка, остается до сих пор открытым. Детский омбудсмен Анна Кузнецова, которая не могла не вмешаться в ситуацию, рассказала, что агрессивное поведение школьника-убийцы сначала игнорировали. Оказалось, что жалобы на него поступали задолго до трагического случая.