Новости Дейдары: Потеря памяти мультгероев

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

25 ноября в екатеринбургском «Ельцин Центре» во второй раз прошел фестиваль «Остров 90-х». После успеха первого мероприятия, обусловленного участием группы «Мумий Тролль», второй фестиваль по посещаемости провалился. На танцполах, где выступали специально приглашенные артисты, собиралось около десятка человек. Очень важные спикеры (члены семьи Ельцина, легендарные диссиденты, звезды журналистики) выступали в пустом зале, перед горсткой зрителей. Потеря памяти на «Острове 90-х» Фото: veved.ru. Без поддержки «Мумий Тролля» фестиваль «Остров 90-х» в Екатеринбурге потерпел фиаско по явке зрителей. Во многом это объясняется форматом мероприятия - семь смертных грехов аниме сезон.

Перманентная ностальгия по одному из самых драматичных периодов в новейшей истории, склонность спикеров к лакировке «лихих» годов, искажение фактов в пользу времен правления Ельцина и совершенной в 1991 году революции... Все это может отпугнуть критически мыслящую публику. Похоже, так и произошло. При этом некоторые интересные моменты все-таки были. В конференц-зале прошел разговорный марафон «Двойной портрет на фоне эпохи». В рамках этого проекта перед малочисленными зрителями выступили известные супружеские пары с личными воспоминаниями о 90-х. «Сексуальные нотки» Юмашевых.

Дочь первого президента Татьяна Юмашева убеждала публику, что в 1996 году не хотела работать на избирательную кампанию отца, но ее убедили. В числе убеждавших был друг, а сегодня – муж Валентин Юмашев. Также Юмашева поделилась воспоминаниями о работе в предвыборном штабе Ельцина, в ходе которой «молодые люди» из штаба «заставили чиновников работать, как положено», что привело к победе Ельцина.