Новости Дейдары: Выставка с мультгероями

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Человекоподобные роботы, система "Умный дом", беспилотные летательные аппараты - это и многое другое производители, учёные, новаторы из разных стран представили в приграничном Забайкалью городе Манчьжурии. Там завершилась 14-я Северная международная научно-техническая выставка. Свои новейшие разработки и лучшие товары участники представляли три дня. Интересные экспонаты отыскала Татьяна Окладникова. О масштабах Маньчжурской северной международной выставки можно судить уже по числу журналистов. Десятки работников СМИ прибыли освещать научно-технический форум из сибирских регионов России, из разных провинций Китая и из Монголии - фильм атака титанов жестокий.

Именно представители этих стран - главные действующие лица выставки - участники. А общая задача, говорили на торжественном открытии, - развитие сотрудничества и установление взаимовыгодных партнёрских связей. Только представители китайских научно-исследовательских институтов и предприятий прибыли из 22 провинций и городов. Татьяна Окладникова, корреспондент: "Чтобы подробно осмотреть экспонаты выставки, не хватит и дня. Она расположилась в трёх огромных павильонах и на открытой площадке. Поделена на 15 разделов. Лучшие новинки науки и техники здесь выставляют представители России, Монголии, Китая и других стран". В этом году участников порядка 200. И каждому есть, что показать.

Большой интерес вызывают роботы. Вот эта музыкальная команда, благодаря заданной программе, умеет синхронно танцевать. А эти умные машины помоют и начистят до блеска окна. Без участия человека. Как и в системе "Умный дом", которую представляют китайские разработчики. Чтобы в квартире, к примеру, закрылись шторы, поддерживалась определенная температура и влажность или заработала программа имитации жизнедеятельности, чтобы отпугнуть незваных гостей, достаточно нажатия кнопки хозяина за пределами жилища.