Новости Дейдары: Забытые дети и мультгерои

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Открываются двери – а на встречу тебе мальчик ? веселый, жизнерадостный... Не знал бы – никогда не догадался, что по 15 часов ежедневно он лежит под капельницей, а питается через трубку в животе... А ведь многие вспомнят его... это Егор Дузь, мальчик с синдромом короткой кишки, которому пару лет назад помогали всем Гродно... помогали, а потом забыли... Не умирай! «Мы очень ждали сына, ? рассказывает мама Егора. ? И не думалось даже, что может родиться ребенок нездоровый, с какими-то патологиями...». А ведь никто эту патологию и не выявил, пока Егор не оказался в три года на операционном столе на грани жизни и смерти. Однажды под утро ни с того ни с сего мальчик просто не проснулся - наруто и сакура.

«Это был самый обычный день, ? вспоминает мама Юля. – Егора мы забрали из садика. Весь вечер сын играл с игрушками, смотрел мультфильмы и лег спать... Под утро мы проснулись от странных звуков, издаваемых Егором. Мы попытались его разбудить, но Егор ни на что не реагировал и не просыпался». По скорой, Егора забрали в Детскую областную больницу и после 2-часового обследования экстренно повезли в хирургию... «Кишечник умирает, ? пояснил профессор. ? Состояние очень тяжелое. Возможно не переживет даже операцию. Но если справится ? жить будет». Вот только что жить он будет постоянно на капельницах никто не сказал.

Следующие пять месяцев были адом для Егора и его родителей: мальчик перенес три полостные операции, после которых у него осталась всего 4-5 см тонкого кишечника и половина от толстого – а значит никакой возможности для нормального усвоения жизненно важных веществ из пищи: три месяца его кормили только через вену.