Новости Дейдары: Аниме под соусом

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Эдвард Джон Дэвид Редмэйн родился 6 января 1982 года в Лондоне. Его отец – управляющий банком Ричард Редмэйн, а мать – Патришия Берк, работавшая в агентстве по перевозкам. Эдди – единственный из их пятерых детей, кто выбрал актерскую профессию. Образование он получил в Итонском колледже, а также в Тринити-колледже, одном из 31 колледжей Кембриджского университета Гаара Нарутопедия. В последнем из них Редмэйн изучал историю искусств. С подачи родителей он с ранних лет занимался в драмкружке, а его дебют на театральной сцене состоялся в спектакле «Оливер!», поставленном Сэмом Мендесом на Вест-Энде.

В студенческие годы он был довольно активно занят в различных постановках и даже входил в труппу Национального молодежного музыкального театра. На профессиональной сцене Редмэйн дебютировал в 2002 году, сыграв Виолу в «Двенадцатой ночи», поставленной в шекспировском «Глобусе». В 2004 году его роль в спектакле по пьесе Эдварда Олби «Коза, или Кто такая Сильвия?» была отмечена престижной премией Evening Standard Outstanding Newcomer Award за лучший дебют.

В 2009 году пьеса Джона Логана «Красное», поставленная в лондонском Donmar Warehouse, принесла ему премию «Оливер» за лучшую мужскую роль второго плана, а в 2010 году за ту же роль, только сыгранную на Бродвее, Редмэйн получил высшую театральную премию «Тони». Первое появление Эдди Редмэйна на экране относится к 1998 году: он тогда снялся в одном из эпизодов телесериала о животных «Звериный ковчег» (Animal Ark). Пять лет спустя он исполняет небольшую роль в сериале «Врачи», а в 2005 году уже становится партнером Хелен Миррен и Джереми Айронса по мини-сериалу Тома Хупера «Елизавета I», во время съемок которого с ним произошел конфуз.