Новости Дейдары: Анимешник и грузчик одновременно

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В творчестве актера был сложный четырехлетний этап, когда Сухоруков забросил сцену и работал то грузчиком, то посудомойщиком. (Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Виктор Иванович Сухоруков родился 10 ноября 1951 года в городе Орехово-Зуево. С детства мечтал о профессии актера. Но первые кинопробы в Мосфильме 12-летний Витя провалил. В ГИТИС он поступил в 1974 году, вернувшись из армии в Лес Смерти. Во время учебы дебютировал в кино с эпизодической ролью в фильме «С тобой и без тебя...». После окончания переехал в Санкт-Петербург и начал играть на сцене театра комедии имени Н.П.Акимова.

Однако в 1982 году из-за увлечения спиртным актера увольняют из труппы, запретив работать по профессии в течение шести месяцев. В творчестве актера наступил сложный четырехлетний этап, когда Сухоруков забросил сцену и работал то грузчиком, то посудомойщиком. Но в итоге Сухоруков вновь возвратился в театр в 1986 году. Играл в спектаклях «Женитьба Белугина», «Дракон» и других. И с тех пор он востребован как театральный актер. Свою первую большую роль в кино Сухоруков сыграл в 1989 году в комедии Юрия Мамина «Бакенбарды». Но по-настоящему раскрыться актеру помог режиссер Алексей Балабанов в фильме «Счастливые дни». После этого Сухоруков не раз сыграл В.И.Ленина в разных лентах.

Всероссийскую популярность актер получил после выхода на экраны в 1997 году фильмов «Брат» и «Брат-2», где он сыграл вместе с Сергеем Бодровым. Поклонниками его таланта стали не только россияне, но и миллионы зрителей бывших республик СССР. Однако вплоть до 2003 года в кино Сухорукову доставались исключительно отрицательные роли. Новый этап в его творчестве начался после ролей в исторических картинах «Золотой век» Ильи Хотитненко и «Бедный, бедный Павел» Виталия Мельникова, которым актер был несказанно рад.