Новости Дейдары: Чего боятся анимешники

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ко Всемирному дню информации о проблеме аутизма в центре для особенных детей провели День открытых дверей. Наталья Риттер воспитывает трехлетнего сына Антона. Ее ребенок – особенный. Мальчик не воспринимает человеческую речь как звуки – слышит только сплошной шум. Мать говорит: чтобы помочь ребенку, родители обратились к специалисту, как только заметили особенности развития. «Надо бояться и надо сразу что-то делать: страх – это толчок к действию. После года я стала замечать, что ребенок ничего не повторяет: не показывает, где находится носик, глазки, не повторяет восклицаний. Как позже выяснилось, он не имитировал действия, которые видит - аниме бездомный бог 1 сезон.

Никаких обозначающих звуков тоже не было», - рассказывает Наталья. Наталья обратилась сначала к педиатру, потом к неврологу. Антон начал заниматься в группах для особенных детей – еще несколько лет назад в Харькове их было всего несколько. Со временем ребенок начал развивать мелкую моторику и имитировать поведение взрослых. Сегодня Антон трижды в неделю ходит в бассейн и на массаж – это помогает ребенку развиваться и смотреть на мир с интересом, говорит мать. На камеру Саша показывает «лайк» - так мальчик приветствует гостей «ДОМа» (центр «Детства особенный мир»). В 3 года у мальчика была задержка развития речи, рассказывает его мать Екатерина.

Сейчас в свои 6 лет ребенок читает на английском, русском и украинском и даже может повторить фразы на иностранном языке из мультиков. «Несмотря на то, что он говорит немного, тяга к языкам у него проявляется – очень любит китайские иероглифы», - рассказывает Екатерина. Школьник Андрей тоже любит изучать языки, рассказывает его мать Виталия Тарасенко.