Новости Дейдары: Факты о знаменитом мультгерое

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Реальной детской игрушке, названной Винни-Пухом, выпала очень счастливая судьба. Этого медвежонка невозможно не любить – озорной и непоседливый, немножко жадина и лакомка, словом, такой же, как миллионы ребятишек в любой точке земного шара, где их любят и балуют. Винни-Пуха придумал английский писатель и драматург Алан Александр Милн, и вот уже много лет плюшевый мишка - обожаемая игрушка и любимый мультперсонаж множества детей. У Винни-Пуха – два дня рождения. Игрушечный медвежонок может официально праздновать два дня своего рождения. Первый – 21 августа 1921 года - серафима последняя серия.

Именно в этот день Алан Александр Милн принес своему маленькому сынишке Кристоферу Робину – ему в тот день как раз исполнился годик – симпатичного плюшевого медведя. Время шло, мальчик рос, а медвежонок оставался его любимой игрушкой. Милн придумывал истории про мишку и его друзей, которые потом стал записывать. Со временем рассказы писателя оформились в книжку. Первое издание было опубликовано 14 октября 1926 года. Эту дату можно считать вторым днем рождения игрушечного медведя. Винни назван в честь настоящей медведицы. Первая часть имени смешного медвежонка взята от имени медведицы Виннипег.

Это была настоящая армейская медведица – она выполняла функции живого символа одного из армейских подразделений. Потом Виннипег попала в зоопарк, где ее и увидел маленький Кристофер Робин. Медведица настолько понравилась ребенку, что он назвал своего плюшевого медвежонка в ее честь. Мало кто знает, что официальное имя Винни-Пуха – Эдуард. Уменьшительным от «Эдуарда» - Тедди – обычно зовут в Англии плюшевых медведей. Милн многое взял в сказку из жизни.