Новости Дейдары: Госдума и новшества в аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ожидается, что издания, которые зарегистрированы как "детские" или "развлекательные", не смогут писать на общественно-политические темы, и наоборот. По мнению авторов готовящейся поправки в закон "О СМИ", подобная сегрегация изданий снизит им простор для маневра в эпоху информационных войн. Как Вадим Деньгин отбирает темы для СМИ >>. Вадим Деньгин. Вадим Деньгин - Последний Лидер Учиха. Предложение думца вызвало резко негативную реакцию среди журналистов, которые по случаю припомнили и другие, не менее скандальные инициативы депутата. Сванидзе об инициативе Деньгина >>. Убрать голых женщин. Особый интерес Деньгина к работе СМИ проявляется не впервые.

В октябре 2012 года Деньгин выступил с инициативой изменить содержание программ на федеральных телеканалах, поскольку его не устраивает засилье криминала, эротики и легкомысленных шоу. По мнению депутата, развлекательные шоу и криминальные сюжеты следовало заменить на научно-познавательные передачи. Однако журналистское сообщество его не поддержало. Представители СМИ заявили, что в работе масс медиа необходимо учитывать не только мнение отдельных депутатов, но и запросы массовой аудитории. Отцензурировать мультики. После этого депутат Деньгин обратил свое пристальное внимание на анимационные фильмы, предложив запретить показывать в мультиках Иисуса в майке с призывом освободить Pussy Riot.

"Дети — это дети, политика — это политика, - заявил Деньгин в эфире Business FM. - Если вы пытаетесь через призму детей замести политику, то это паскудное дело. Используется далеко "недалекий" мультик "Южный парк", какие-то мерзавцы пытаются унизить опять нашу русскую православную церковь через подобный формат, через настроение детей, я это подвергаю большому сомнению, что эти люди заботятся о нашей стране.