Новости Дейдары: Книжки в мультфильмах

от 16 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Далеко не каждый иностранный инвестор в Армении имеет слаженную, концептуально взвешенную социальную политику. Об этом не раз говорилось и в парламенте страны, где отмечали большой дефицит социальных программ, особенно в сфере «богатой на ресурсы» горнорудной промышленности страны. Однако есть крупные стратегические инвесторы, которые осознают важную роль социальной ответственности и «вычерчивают свои зоны» для повышения ее уровня. Одна из таких компаний – российская GeoProMining, которая разрабатывает и успешно реализует многофункциональные проекты в рамках программы корпоративной социальной ответственности «Ресурсы во благо» - код гиас отступник.

При этом приоритет отдается многоступенчатым и взаимосвязанным подпрограммам по поддержке подрастающего поколения. На днях компания подписала очередной социальный договор с общиной города Арарат, предметом которого является капитальная реновация и обустройство детского сада в Арарате. Уже в текущем году детский сад откроет двери перед 200 воспитанниками дошкольного возраста. О том, какие шаги, направленные на развитие подрастающего поколенияпредпринимает компания, мы поговорили с главой департамента внешней политики и вопросов корпоративной социальной ответственности компании Рузанной Григорян.

Расскажите, почему компания сконцентрировала внимание на такой ответственной и тонкой сфере, как поддержка проектов по развитию подрастающего поколения? Наверное, потому, что у нас в стране государственная политика в этой сфередо конца не разработана. В этой отрасли все еще действует так называемый остаточный принцип финансирования. У общин, с которыми мы работаем, где мы присутствуем как производственная группа, не всегда хватает средств на то, чтобы «вложиться» в эту область, вовремя закрывать существующие пробелы и оперативно устранять недостатки.