Новости Дейдары: Костюмы для героев мультиков

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Исландский забивака и мазила Месси из-за исландцев заставил курить Марадону. 47news позвонил президенту острова Гвюдни Йоуханнессону, но путь к русскоговорящему европейцу лежит через генсекретаря Артунера Толснера. А в Рейкьявике смеются над аргентинской звездой и Василием Уткиным. Аргентина, где среди пампасов бегают бизоны, разошлась миром с Исландией, где между вулканами нагуливают шерсть овцы. Случилось это 16 мая на тушинском стадионе "Спартак", где сборные дебютировали на российском мундиале. Об Исландии нам известно главным образом то, что этот остров расположен на полпути между Москвой и Вашингтоном - атака титанов.

Поэтому столица Рейкьявик и стала удобной площадкой для выяснения советско-американских делишек. Здесь Бобби Фишер не отдал шахматную корону Борису Спасскому, а Рейган и Горбачёв решили подзавязать с холодной войной. На фоне московских футбольных успехов островитян 47news решил укрепить российско-исландские отношения и справиться у президента Гвюдни Торласиуса Йоуханнессона об атмосфере в Рейкьявике. О доступности европейских политиков ходят легенды, а сам Йоуханнессон все же говорит по-русски. Вдобавок президент Исландии не новичок на футбольных трибунах, а в Москву он не смог поехать исключительно из-за коллективного демарша европейских лидеров по делу Скрипалей.

Звонок 47news в президентскую резиденцию Бессастадир приняла девушка-секретарь. Она сходу дала понять, что мы не сможем друг друга звать по именами. "Исландские имена очень сложно понять и вы в любом случае не сможете его записать", - поделилась опытом общения с зарубежными журналистами сотрудник администрации. Однако выяснилось, что просто так с Гвюдни Йоуханнессоном обсудить мячик не удастся.