Новости Дейдары: Лучшие мультфильмы прошлого года

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Вслед за списком худших мультфильмов — 2018 наши критики подготовили другой рейтинг, заряженный на тепло, любовь и красоту. А именно топ лучших анимационных лент ушедшего года. В список вошли только полнометражные мультфильмы, вышедшие с 1 января 2018 года. У каждого из экспертов — по пять лент, а у вас есть еще пара дней, чтобы ознакомиться с текстом, выбрать самое интересное и посмотреть с семьей. Дарья Лошакова. Остров собак. Кадр из фильма «Остров собак». Откровенно говоря, будь моя воля, в этом рейтинге было бы всего три мультфильма, причем один из них — в списке у Кирилла. Три хорошие анимации за год — это много или мало? На мой взгляд, чудовищно мало -
евангелион смотреть.

И все же в этом «анимационном застое» 2018-го были великолепные моменты, главный из которых сделал человек не из анимации. Уэс Андерсон с глубокой моралью, спрятанной за любовью к деталям и интересной (именно интересной!) картинке выпустил, пожалуй, один из лучших фильмов прошлого года. Здесь можно найти все, что угодно, при этом серьезные вопросы сочетаются с остроумным сценарием и добрейшими глазами пса. Кажется, я мечтала посмотреть что-то подобное давным давно. Браво! Суперсемейка 2. Кадр из фильма «Суперсемейка 2».

Выпустить сиквел истории через 14(!) лет, да, чтобы он собрал более миллиарда долларов, был главным фаворитом предстоящей оскаровской гонки и единогласно полюбился и массовому зрителю, и критикам — такой фокус может провернуть только Pixar. Несмотря на популярность супергероев, их суперспособности за последние годы стали чем-то обыденным. Для успеха второй картины важно было найти и вытащить из истории еще что-то понятное и универсальное.