Новости Дейдары: Мода с героями аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Мода на извинения: от Чечни до самых окраин. Рамзан Кадыров открыл ящик Пандоры, дав начало практике принуждения к извинениям. Эта кампания вышла далеко за пределы Кавказа. Заявления публичных персон провоцируют травлю, в которой участвуют анонимы. Как это выстраивается в систему травли инакомыслящих, разбирался «Кавказский узел». Извиняются все: блогеры, режиссеры, депутаты. Постельная сцена в февральском показе в Дагестане спектакля "Охота на мужчин" вызвала новую волну извинений, прокатившуюся по разным российским регионам. Актерам театральной группы стали поступать угрозы. Организаторы и продюсер спектакля Иван Жидков были вынуждены извиняться перед дагестанцами - дневник будущего 1 сезон 1 серия.

Спектакль "Охота на мужчин". Фото: Rinas Yuriy kamikadzedead призвал бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова прекратить нападки на театралов и получил в ответ анонимные угрозы. После этого блогер cпародировал извинения, высмеял и самого Хабиба, и в целом "борцов за нравственность" за показуху и невнимание к реальным проблемам Дагестана. От принудительных извинений не спасает ни статус политика, ни сан религиозного деятеля. Три года назад красноярский депутат Константин Сенченко совершил в глазах главы Чечни серьезную ошибку, за которую пришлось каяться. Сенченко назвал Кадырова «позором России» за его слова о внесистемной оппозиции как о врагах народа и предателях.

Через два дня Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видео с извинениями Сенченко. Сам Сенченко пояснил в тот же день, что после слов о Кадырове у него произошел "мужской разговор" с человеком, "очень известным не только в Красноярском крае, но и в России".