Новости Дейдары: Мультгерои о кошмарных чатах с родителями

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Как и многие тематические сборища, родительские собрания сегодня «переехали» в Интернет, став не только виртуальными, но и круглосуточными. Сеть облетело послание родительницы, возмущенной тем, что неугомонный чат мешает ей жить и работать своим бесконечным «пиканьем», возвещающим об очередной порции пустой болтовни, спама и склок. «МК» опросил родителей школьников и узнал, какие плюсы они видят в «родчате» и как противостоят его минусам. Родители о кошмарах школьных чатов: ругань, склоки и поборы Фото: maxpixel.net. Все в чат: собрание, которое никогда не спит. «С появлением мессенджеров и возможности создавать в них беседы (чаты) собрания переехали в мой телефон - моба психо 100.

Теперь у меня ощущение, что родительский гвалт не прекращается никогда, даже ночью!» — пишет разъяренная мама в своем открытом обращении в Сети ко всем участникам школьных чатов. При этом многие родители видят в таких чатах явную пользу. Можно в любой момент все спросить или договориться, — говорит Алена, мама девятиклассника Антона. — Раньше надо было идти к классной руководительнице или звонить ей, а теперь она всегда с нами — в чате. Правда, на ночь телефон приходится ставить на беззвучный режим. А утром иногда забываю включить звук и пропускаю важные звонки. А я только недавно узнала, что такое жить с родительским чатом в телефоне! — признается родительница из 7-го класса по имени Виола.

В старой школе у нашего класса была страничка в соцсетях: захотел — зашел, некогда — не зашел. Но если надо — вся информация и обсуждения легко там находились. В новой школе родители тусуются в телефонном мессенджере — пришлось купить смартфон.