Новости Дейдары: Мультгерои о редких профессиях

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Не брокер, не экономист и не старший менеджер отдела. Теперь, чтобы иметь доход выше среднего, не обязательно составлять годовые отчеты. На рынке труда появляются новые вакансии, где главным требованием может быть любовь к вину, мультиндустрии и йоркширским терьерам. Мы поговорили с кавистом, грумером, IT-специалистом, моушен-дизайнером и узнали, как стрижку собак, анимацию или страсть к алкоголю превратить в дело всей жизни. Ярослав, 32 года, специалист по созданию искусственного интеллекта. В детстве у меня у одного из первых во дворе появился компьютер, и вокруг него всё время собиралась куча людей - смотреть аниме код гиас.

Мне было интересно возиться с разными играми, программами, и я быстро понял, что, в отличие от других профессий, компьютер используют везде. Практически в любую историю можно попасть через него. Когда я только начинал обучение, выбор был невелик — всего два-три специализированных вуза по стране. Сейчас чуть ли не в каждом университете есть кафедра, на которой преподают IT-технологии, кучу материалов можно найти в интернете, включая онлайн-курсы, а дети информатику изучают с третьего класса. У меня ребенок уже программирует, а он еще даже не окончил начальную школу. Сидит дома, роботов собирает. Дети в десять лет сейчас умеют то, что мы делали в двадцать.

Моя первая работа была почти бесплатной. На стажировке я попал в закрытую для посторонних глаз компанию, которая создавала программное обеспечение для подводных лодок. Каждому из нас давали какую-нибудь маленькую задачу, например написать программу для определенной части оборудования. Таким образом мы влияли на поведение лодки в той или иной ситуации.