Новости Дейдары: Мультгерои о защите от аллергии

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Опухшие глаза, пунцовый нос, слезы и ненависть к миру — все это типичные признаки аллергика в период буйного цветения. Сложно представить человека, который ощущал бы столь же глубокую безысходность. Фото: karaul.ru/. Ведь аллергик, в отличие от любого простого смертного, не может избавиться от причины своих бед — цветущих деревьев и трав. Наверное, многие из тех, кого каждый год мучает сенная лихорадка, с удовольствием сожгли бы все цветущие сады вокруг своего жилища. Однако подобное поведение в нашем обществе неприемлемо и даже карается законом. Поэтому бедные аллергики выкручиваются как могут - атака титанов первый жестокий мир.

Многие давно привыкли не выходить весной и в начале лета из дома без маски, другие предпочитают прикрывать лицо модными банданами. Третьи пошли дальше и закупились респираторами. Все это заметили дизайнеры и выплеснули на подиум. Уже не первый год маска и респиратор — не шок-атрибутика, а «must have» гардероба жителя крупного мегаполиса. Китай: спасение от катастрофы. Фото: ibtimes.co.uk. На самом деле, мода на необычные маски и респираторы зародилась в Китае. Причиной ее появления стал вовсе не повальный поллиноз, он же — аллергическая реакция на пыльцу — а густой смог, окутывающий древнюю страну.

Любой турист, оказавшись в китайском мегаполисе, замечает, что многие местные носят маски, закрывающие половину лица. И это не привычные нам одноразовые медицинские повязки из целлюлозы. Современные маски, спасающие китайцев от смога, могут принимать любые виды и формы. Фото: karaul.ru. Маски носит и молодежь, и люди старшего поколения. Малышам родители покупают специальные детские повязки. Плюшевые и меховые, просто ситцевые и трикотажные, флисовые, со зверушками и героями мультфильмов, с модной атрибутикой — в Китае продаются маски абсолютно на любой вкус.