Новости Дейдары: Мультики для народа

от 02 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Севастополе торжественно завершился IV Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». Сегодня в 10:13, просмотров: 154. 323 заявки на участие поступили от кинематографистов из 25 стран. В итоге в конкурсную программу вошли 55 картин: документальных, игровых и анимационных. Все эти фильмы севастопольские зрители посмотрели бесплатно - показы проводились на нескольких площадках, в том числе в лучших кинотеатрах города - «Победа» и «Москва», а также в Общественном центре Нахимовского муниципалитета, в Доме офицеров Черноморского флота. Кино для народа - код гиас 2 серия.

В этом году фестиваль «Святой Владимир» получил финансирование от Фонда президентских грантов. «Святой Владимир» - один из немногих фестивалей, где показывают доброе, хорошее кино. Подростки берут дурные примеры из западных фильмов, а нам так не хватает сюжетов о замечательных людях, которые прославляют Россию. Хотелось бы, чтобы фильмы, представленные на этом фестивале, имели шанс попасть в прокат и на большие экраны, - высказал пожелание председатель жюри Юрий Кара. ФОТОРЕПОРТАЖ С КИНОФЕСТИВАЛЯ "СВЯТОЙ ВЛАДИМИР". Известный режиссер и сценарист, автор таких знаменитых фильмов, как «Мастер и Маргарита», «Завтра была война», «Звезда эпохи», возглавляет жюри фестиваля уже во второй раз.

Это не осталось незамеченным - вскоре после работы на «Святом Владимире - 2017» Юрий Викторович оказался в списке «врагов украинской независимости», который публикует одиозный сайт «Миротворец». Однако Кара не отказался от посещения Севастополя в этом году. Не запугал «Миротворец» и еще одну активную участницу кинофестиваля, члена жюри Каринэ Фолиянц, сценариста и режиссера более 20 фильмов и сериалов («Серафима прекрасная», «Невеста», «Сезон любви»).