Новости Дейдары: Мультики предовратят отупение

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ека потребность в детской литературе снизилась. Результаты опроса проанализировал в интервью «Русской народной линии» известный московский пастырь, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, отец 9 детей протоиерей Димитрий Арзуманов: «Ныне детской литературы в избытке – часто бываю в книжных магазинах и выбираю литературные произведения для детей от Бабуля Чиё. Однако в нынешнее время взрослые и дети уже не читают книг, поэтому литература остается невостребованной. Ведь проще для человека что-то лицезреть или поиграть в гаджеты. К сожалению, грядет общее отупение.

Я являюсь яростным борцом против всяких видиков и современных мультфильмов, я – за чтение книг! Однако из-за неимоверной занятости проще поставить для ребенка хороший и добрый мультфильм, но не ужастик с нечеловеческими обличиями. Вспоминаю минувшие годы: когда я осознавал, что непременно должен уделить время дитяти, то садился и читал ему добрую книгу, но ныне приходишь к пониманию, что легче и проще ребенка посадить перед телевизором, а самому заняться насущными делами. Это плохо, но неизбежно. Нужно иметь крепкую силу воли, чтобы переломить эту ситуацию и, не смотря ни на что, читать детям книги. У ребенка в будущем сложится привычка к чтению.

Без чтения человек потеряет что-то неимоверно важное в своем сердце и душе, ведь он привык мыслить, а без этого труда человек превращается в неизвестно кого. Поэтому нужно приучать детей читать с детства, сначала самим, а затем давать им книжки. К горькому сожалению, мне неизвестна ни одна современная хорошая детская книга! Быть может, есть таковые, но в литературном мире столько доброй, проверенной веками детской литературы, что дай Бог, успеть прочесть хоть чуточку таких книг в детстве.