Новости Дейдары: Недетские вопросы от мультгероев

от 12 июня
{_google_reklama_728x90_}

Недетские вопросы. Многие родители так или иначе сталкиваются с недетскими вопросами в общении со своими детьми. Как найти правильные ответы и не усугубить положение. Отвечает наш постоянный эксперт – психолог Владимир Гамбаров. 12 Июня 2019, 12:12 344. «Лунатит» и видит кошмары. «Здравствуйте, Владимир. Мою дочь одно время беспокоили неприятные видения. Теперь она периодически «лунатит». Причем говорит, что, когда с ней это происходит, она видит один и тот же кошмар, который сложно объяснить, что-то вроде сплошной тьмы. В детстве «лунатил» и мой муж – её папа, потом всё прошло. Но я всё равно переживаю, насколько это нормально - фейри тейл дата.

Тем более у папы нашего в детстве кошмарами это не сопровождалось. Заранее спасибо. Дочери десять». Туяна, 36 лет. Здравствуйте, Туяна. Лунатизм (или сомнамбулизм) игнорировать не следует, даже единичный случай требует обращения в медицинское учреждение. Большинство случаев лунатизма не связаны с серьезными патологиями, но обследование необходимо в любом случае. Причины возникновения сомнамбулизма могут быть разными, от недосыпаний и яркого включенного света до травм черепа, неврозов и сильного испуга. Запишитесь через педиатра на прием к неврологу, после, если понадобится, вас направят на дополнительные диагностические мероприятия.

Детский сомнамбулизм, который не сопровождается патологиями, самостоятельно проходит со временем, при этом рекомендуется создать обстановку, лишенную стрессов, минимизировать и упорядочить просмотр телевизора, гаджетов и т.п перед сном и в течение дня, исключить провоцирующие факторы. Не знаю, как отвечать. «Здравствуйте. Так вышло, что воспитываю сына один.