Новости Дейдары: Ночь закрытого аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу и воскресенье, с 19 часов, в Парке имени Бабушкина будет проходить Фестиваль водных огней «Лой Кратонг». Лой Кратонг - это традиционный тайский праздник, ежегодно отмечаемый в ноябрьское полнолуние и посвященный духам воды и света. Это один из самых мистических и красивых праздников. Люди в эту ночь объединятся в своем желании стать счастливыми, запуская по водной глади кратонги - красиво украшенные лодочки-фонарики - надо смотреть Хантер x Хантер, - говорят организаторы праздника в Парке имени Бабушкина. Яркое двухчасовое шоу будет сопровождаться выступлениями лучших коллективов огненно-пиротехнического шоу в Петербурге, а также чарующей живой музыкой. Вход свободный. Стоимость кратонга - 200 рублей.

Уличная новогодняя ярмарка. С 12 ноября на площади перед ТРК «Радуга» работает новогодняя ярмарка. На ней можно подобрать подарки и сувениры к празднику для родных и близких, найти новогодние украшения для дома, купить всевозможные вкусности или отведать их тут же в одном из кафе. Организаторы обещают огромный выбор товаров на новогоднюю тему и атмосферу приближающегося праздника. Вход свободный. Музыкальные вечера в Анненкирхе. В субботу и воскресенье, в 17 часов, в полуразрушенной лютеранской церкви Святой Анны на Кирочной улице, 8, будут выступать музыканты.

14 ноября пройдет вечер камерной музыки, на котором ансамбль «Смычки Петербурга» исполнит произведения Баха, Перголези, Мендельсона и Чайковского. А 15 ноября перед гостями таинственной Анненкирхе выступит барочная капелла «Золотой век». Музыканты Рустик Позюмский и Александр Листратов исполнят дуэты для виолы да гамба и виолончели. Вход - за пожертвование (рекомендуемая сумма - 200 рублей).