Новости Дейдары: Ночи мультфильмов

от 17 мая
{_google_reklama_728x90_}

И набравшая обороты, с другой. А потому самая массовая и самая необычная за свою непродолжительную петербургскую историю. Начать субботний вечер можно с Музея советских игровых автоматов на Конюшенной площади. Размяться "морским боем" и пойти дальше!». Саундтреком ночи в этом музее станут песни из советских мультфильмов. Напитком ночи – газированная вода из автомата 83 года. И еще целая россыпь восстановленных игровых автоматов родом из всех союзных республик.

Но пойдем дальше, нужно успеть рассказать о лучших местах этой «Ночи музеев»! Павел Никифоров, корреспондент One-Punch Man аниме новости: «В Большом зале Филармонии в ночь с субботы на воскресенье Моцарт повстречается с Бондом, а Стинг будет состязаться с немецкой барочной музыкой. В программе: Бах, Чайковский, Морриконе и другие». В этом году в «Ночи» участвуют 97 площадок, из них 11 впервые. Как видите, это далеко не только музеи в классическом понимании. Как раз главные классические музеи Петербурга — Эрмитаж с Русским музеем — от участия снова отказались. Эрмитажные коты от этой новости явно погрустнели.

Павел Никифоров, корреспондент: «Музей истории религии на Почтамтской, 14 ночью предложит традиционное японское боевое искусство. На мечах будут сражаться во дворе музея». Татьяна Пчелинская, заместитель директора по развитию Музея истории религии: «Япония — часть, и традиционные японские боевые искусства неспроста. К ним добавятся еще музыкальные традиции Дальнего Востока. Добавятся песни союзников в исполнении джазового коллектива. И песни войны в исполнении рок-группы».