Новости Дейдары: Новокузнецкое кино и мультики

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Приближаются выходные и самое время устроить перезагрузку. Лучший способ, конечно, культурно развлечься. Мы знаем, как бесплатно попасть в цирк, какие кинопремьеры вышли в прокат, а также узнали про интересные спектакли, мастер-классы, выставки и даже антиконференцию. Всё в афише Новокузнецк.ru. 4 апреля, четверг Выставки «Новые горизонты» (6+) В Новокузнецке открывается сразу две экспозиции с одинаковым названием — «Новые горизонты». В художественном музее выставка живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, а в Доме творческих Союзов во всём многообразии представлена графика - дата выхода ванпанчмен.

Ретроспективный проект посвящается 30-летию одной из самых молодых организаций Союза художников России – новокузнецкому отделению. Место: Новокузнецкий художественный музей (ул. Кирова, 62) и ДТС (пр.Кузнецкстроевский,1). Начало в 17:00. Вход свободный. Выставка «Лирика цвета» (12+) Художник Анатолий Думлер отмечает 60-летний юбилей. Как и полагается творческому человеку, он подготовил новую экспозицию. Некоторые натюрморты и пейзажи зритель увидит впервые. Картины датированы разными годами, начиная с конца 90-х. Особое место в галерее занимает Байкал и Алтай, где автор черпает вдохновение. «Речка Яломан», «Курайский хребет», «Байкал-Алькон» и другие работы.

Место: музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1). Начало в 12:00. На открытие вход свободный, в остальные дни 20 рублей. Премьера фильма «Сирано. Успеть до премьеры» (12+) Прошло уже два года, как Эдмон Ростан — отец двоих детей — не может ничего написать и прокормить семью. В отчаянии он обещает принести в театр новую грандиозную и уморительную пьесу в стихах.