Новости Дейдары: Пушистый мультгерой и шпионы

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

Большие выходные каждый проводит по-своему – греется на юге, постигает Дзен на пригородной даче, отрывается в спортзале или расширяет кругозор на экскурсиях. И, конечно же, дополнительное свободное время не обходится без литературы и кино. Вот о последнем мы сегодня и поговорим. «Мстители. Финал» братьев Энтони и Джо Руссо без преувеличения стал самой ожидаемой премьерой не только этой весны, но и всего 2019 года. Всего за час после старта предпродажи билетов поклонники супергеройской франшизы от Marvel умудрились обрушить все билетные сайты, и не исключено, что фильм в итоге станет самым кассовым, подвинув с пьедестала почета таких монстров проката, как «Аватар» и «Титаник» -
покемоны купить.

Экранизация комиксов давно уже поставлена на поток, фильмы о супергероях вышли из узкого круга развлечений для гиков и стали по-настоящему массовым явлением. Лидирует в гонке за любовь зрителей и, разумеется, за их же кошелек студия Marvel. В прошлом году она выдала самую успешную картину из всей своей линейки, задав тем самым высочайшую планку качества, и некоторые поклонники даже подспудно испытывают тревогу – не постигнет ли их в итоге разочарование? Однако волноваться не стоит: за каждым кроссовером (то есть общим фильмом, где встречаются все герои отдельных историй) стоит целая команда профессионалов, которая тщательно выверяет и шлифует потенциальный кинохит.

Да и братья Руссо на лентах Marvel, что называется, собаку съели. Это же подтверждают и первые зрительские отзывы – официальный прокат «Мстителей» в России стартовал 29 апреля. Кстати, рейтинг картины: 16+. Фото: Кинопоиск. Если вы далеки от супергероики и вас не интересует, как будет побежден комиксный злодей Танос, обратите свое внимание на новый мини-сериал «Чернобыль» от канала HBO – того самого, что подарил нам «Игру престолов» и «Подпольную империю».