Новости Дейдары: Родительская радость от мультиков

от 03 июня
{_google_reklama_728x90_}

Многодетные семьи — достояние и благословение России. Об этом в Кремле на церемонии вручения ордена "Родительская слава" заявил Владимир Путин. Президент также отметил, что сейчас власти обсуждают новые меры поддержки семей с детьми. Он подчеркнул, для государства это приоритетная задача. На красной дорожке Кремля — мама с младенцем. Им сегодня все внимание. Ради детей и Александровский зал на время превратился в игровую площадку. В Святых сенях стрельба. В Грановитой палате пинают мяч, кто-то гоняет шайбу, играют в солдатики в настоящих военных мундирах. Ну какие мультики, когда рядом такие развлечения. Картина художника Присекина поразила четырехлетнего Геннадия своим названием - наруто 1 озвучка.

Это его первый урок истории, устроенный папой по такому торжественному случаю. Впрочем, большинство из собравшихся в зале не только в Москве впервые — многие до этого никогда не путешествовали вместе всей семьей. Выехать из села Шебалино, что на границе с Монголией, да еще в составе 11 человек, для семьи Тайченачевых неподъемно для бюджета. "Это чудо. Вообще, вся наша поездка — это чудо. Москва — чудо, Грановитая палата — чудо. Наверное, это потом придет осмысление, а пока это сказка, это история, это картинки, которые мы видели в учебниках. А вот теперь мы здесь находимся", — отметила мать девятерых детей Наталья Тайченачева.

В отличие от своих домочадцев глава семейства, получая орден "Родительской славы" из рук президента, старается сдерживать эмоции и быть лаконичным. "Я буду краток. Многодетная семья — это нормально", — сказал он. Официальная церемония в Александровском зале Кремля по духу и атмосфере разительно отличается от множества других подобных.