Новости Дейдары: Сочинский мультфильм

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«В этом году было особенно трудно, тот финансовый кризис, который распространяется на многие мэрии городов, немножко отразился на фестивале, поэтому в этом году приехало меньше детей. Но мы надеемся, что скоро люди будут смотреть в сторону искусства. Сочи, получив такую мощную инфраструктуру, после Олимпийских игр, должен задуматься, а что ему делать дальше. С 2004 года зайти в кабинет по какому-то кинофестивалю стало невозможно. У всех глаза горели в сторону Олимпиады», - отметил в ходе пресс-конференции Марк Рудинштейн, у которого свой салон штор спб.

Творческие конкурсы среди детей пройдут по номинациям: вокал, хореография, театральное искусство, дефиле, актёрское мастерство, театр мод, а также состоится конкурс «Мини-мисс и мини-мистер Кинотаврик». Традиционно пройдет конкурс полнометражных детских и юношеских фильмов и мультфильмов, а также конкурс «Кинодебют», работы для которого снимают сами дети и детские киностудии.

Помимо конкурсной программы в рамках «Кинотаврика» детям покажут новые выпуски киножурнала «Ералаш», состоится творческий вечер его руководителя Бориса Грачевского, также пройдет теннисный турнир «Кинотаврик».