Новости Дейдары: Старые телефоны мультгероев

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Что делать со старым смартфоном и планшетом. Средний срок службы смартфона — два года. Но покупать новый гаджет каждые пару лет — недешевое удовольствие. Подсказываем, что еще сделать с устаревшими устройствами, чтобы не было больно, обидно и затратно. Наверх. Поделиться: ТелефонПланшетПерерабатываем и отдаем. Приложения для новой жизни вашего телефона. Камера слежения. Manything — бесплатное приложение, которое преобразит практически любой архаический «яблочный» гаджет в беспроводную камеру безопасности. Конечно, понадобится второе устройство, чтобы управлять «старичком» удаленно - класс убийц 365 дней.

Но оно того стоит — у приложения много любопытных фишек: например, Manything настраивается так, что в квартире автоматически включится свет, если камера фиксирует движение. Аналогичное приложение для Android называется Salient Eye. Художник: OlgaTropinina / Depositphotos. Другое приложение, Unified Remote, работает в паре с компьютером (причем как с Mac, так и Windows, даже Linux). Оно превращает даже самый хилый телефон в пульт дистанционного управления компьютером. У софта две версии: бесплатная и платная. Первая сделает из телефона обычный пульт, с помощью которого вы сможете управлять мышью и клавиатурой и, например, включать музыку в проигрывателе, лежа на диване.

Более продвинутая версия позволит настраивать управление конкретными программами. Симпатичное приложение EarthCam подключит старенький планшет к стриминговым камерам, установленным в самых живописных уголках Земли: тут и города, и природа — все, что пожелаете. Понравившийся вид можно перевести в полноэкранный режим и любоваться сколько влезет.