Новости Дейдары: Свет как в мультфильме

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Модель из коллекции стеклянных подвесных светильников первоначально разрабатывалась для ресторанов Копенгагена. Идея создания коллекции Unika принадлежит дизайнерам Anne Luise Due De Fonss и Anders Lundquist. Прочная медная основа придает лампе простой, индустриальный вид и контрастирует с аккуратным стеклянным плафоном ручной работы. В коллекции используются плафоны длинной 135 мм и 200 мм.

Разная толщина стекла, неровность поверхностей придает лампам уникальность, как логопедический массаж при дизартрии. Зажженнные или нет, такие лампы в любом случае придают интерьеру элегантность, уют, тепло и свет. Дизайн таких светильников отличается простотой и использованием аутентичных материалов. Избавленные ото всех ненужных деталей лампы Unika привносят в интерьер ощущение естественности и чистоты.

Интересная, очаровательная и забавная настольная лампа в форме торта, выполнена из дуба и тонированного стекла. Идея принадлежит двум дизайнерам, которые работают в тандеме Mortan & Jones. Название проекта «Испеки мне торт» берет основу из классической истории «Торт с напильником», по мотивам которой был создан известный мультфильм. Сюжет очень прост, но интересен: мама печет своему любимому сыну, который находится в тюрьме, торт и прячет в него напильник, помогая ему сбежать. Как сказали в одном из своих интервью дизайнеры, целью проекта было создание предмета, в котором есть чувство юмора, красивая форма и интересная история.