Новости Дейдары: Турист по аниме

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Молодость и ярость в плену у провинциальной тоски. Туристический онлайн-справочник. Лучшие Андроид планшеты. Безусловно, родись Антон не в Рославле Смоленской области, а где-нибудь под Гатчино или Колпино, учись он не в СмолГУ, а где-нибудь в Полярной академии Узумаки Карин, жизнь его сложилась бы иначе, он бы наверняка имел к своим 22-м некоторый статус и известность, но я очень сомневаюсь, что он писал бы другие стихи. Антон Азаренков - автор в высшей мере самодостаточный, чуть ли не первый у нас воплощающий идеи герметизма, при этом крайне талантливый, что делает его по-своему уникальным для Смоленска.

Поиск отсылок, спрятанных в его текстах, откроет для вас немалый бэкграунд современной поэтической мысли, разрозненное движение ритма и напускная религиозность текстов выведут на исключительно философскую направленность поиска автора, богатая ообразность и, что важно, яркая эмоциональность этих образов говорят о том, что автор продолжает искать - и гадать, куда выведет этот поиск, дело неблагодарное. При всем при этом, Антон, пожалуй, самый актуальный и современный из молодых смоленских авторов. Естественно, дело здесь совсем не в отходе от традиционной школы русской поэзии, благо он совсем от неё и не отходит.

Но сам поэтический мир автора, то внутреннее беспокойство, заставляющеее его писать, очень синонимично тем процессам, которые сейчас можно наблюдать в центре поэтической жизни, в Москве или Питере. Очень радует, что при этом сам автор остается на географической периферии, и это никак не давлеет на него. Путь этот, конечно, опасный, и грозит вылиться в риторическую успокоенность редактора провинциальной газеты, но хочется верить, что те молодость и ярость, которых в избытке в стихах Антона, рано или поздно сделают из него настоящую величину поэзии вообще.