Новости Дейдары: Жизнь и болезнь мультперсонажа

от 14 июня
{_google_reklama_728x90_}

Впервые зрители увидели «Коломбо» 50 лет назад, в 1968 году. Исполнитель главной роли, актер Питер Фальк, бессменно снимался в проекте до 2003 года и полюбился зрителям именно как проницательный полицейский. Но свою знаменитую роль мужчина забыл — как забыл перед смертью близких и самого себя. Как сложилась жизнь актера, вспоминает Teleprogramma.pro. В поиске себя. Питер Майкл Фальк (Peter Michael Falk) родился в семье, далекой от мира кино: его отец был владельцем галантереи, мать — бухгалтером, а сам мальчик хотел связать свою жизнь с профессиональным спортом или военным делом - шаман кинг 3.

Но в три года у Фалька обнаружили заболевание, поставившее крест на его мечтах, — злокачественную опухоль сетчатки. Правый глаз пришлось удалить. Мальчиком Питер носил повязку, позднее — стеклянный и пластиковый протезы. Сдаваться и унывать будущий актер не собирался: играл в баскетбол и бейсбол на любительском уровне, а после колледжа, не сумев поступить на службу в Вооруженные силы США, стал поваром на корабле. Над своим физическим недостатком Фальк лишь шутил — часто и с удовольствием: «Как-то в наряде я слонялся по кораблю. Один здоровый парень, Джо, начал у меня допытываться, как такой юнец, как я, смог попасть в торговый флот. Я ответил, что у меня небольшие физические проблемы.

В доказательство вынул два зуба (у меня был мост), затем вынул глаз и положил рядом с зубами. А для большего эффекта сделал вид, что отстегиваю ногу... Внезапно Джо побелел и сообщил, что должен ненадолго выйти на палубу». Питер пробовал себя в самых разных сферах: после полутора лет во флоте получил степень бакалавра политики и литературы, шесть месяцев трудился строителем на железных дорогах в Югославии, завершил образование и работал в области государственного управления.